01.png 02.png 03.png logo.jpg 07.png

В конце сентября были подведены итоги X юбилейного конкурса «Лидер строительного качества-2021»

5 Октября 2021 В конференц-зале Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга  прошла X-ая торжественная церемония награждения участников конкурса «Лидер строительного качества – 2021».

Сопредседатель оргкомитета, координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александр Иванович Вахмистров поздравил победителей конкурса и пожелал успехов в профессиональном развитии. Координатор отметил, что конкурс «Лидер строительного качества» стартовал на его глазах. «Конкурс впервые провели в период моей работы в Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО при Аппарате Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. За годы существования конкурса в нем приняли участие более 200 строительных площадок и объектов, и около 150 наименований строительной продукции. Организаторами соревнования была разработана детальная система оценки качества стройматериалов и объектов строительства. Желаю всем участникам конкурса достойных побед! Пусть ваша добросовестная работа послужит появлению в Петербурге новых, первоклассных домов и дальнейшему развитию социальной инфраструктуры».

Наивысшую награду ГРАН-ПРИ в номинации «ЛУЧШИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ» и памятную стелу получила компания «КНАУФ ГИПС», Санкт-Петербург (лист влагостойкий тип Н1), а победителем в номинации «ЛУЧШИЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ И ОБОРУДОВАНИЕ» оказалась компания «СИНТО» (модульные тепловые пункты СиТерМ).

Комитет по строительству традиционно поддерживает конкурсы профессионального мастерства и, конечно, «Лидер строительного качества». Председатель Комитета Игорь Креславский наградил победителей в номинации «Лучший объект жилищного строительства». Игорь Вадимович рассказал, как важно компаниям выставлять свои строительные объекты на конкурс. «Участие в конкурсе - это прекрасная возможность заявить о себе, своей компании и своих достижениях, показать свой потенциал. Участники конкурса стремятся к высоким результатам, демонстрируют профессионализм и добросовестный труд», - отметил он.

ГРАН-ПРИ в номинации «ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» получила строительная компания «ЮИТ Санкт-Петербург» (жилой комплекс «Новоорловский» (7 и 8 очереди)).

Начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев поздравил победителей конкурса. «Рад всех приветствовать здесь, на церемонии награждения «Лидеров строительного качества». В Санкт-Петербурге проводится много конкурсов, которые хотят выделить лучшие компании, больших профессионалов своего дела. Это всегда почетная миссия для меня - поздравлять руководителей или мастеров строительных компаний с заслуженной победой. Оргкомитет конкурса пригласил Госстройнадзор Санкт-Петербурга в состав жюри. Мы вместе с остальными экспертами рынка оценивали качество объектов, основываясь на результатах нашей контрольно-надзорной деятельности. Качественно – значит безопасно, надежно, в срок. Поздравляю победителей с заслуженной наградой и желаю всем участникам идти только вперед, улучшать свой сервис и стандарты качества строительства», - сказал Владимир Геннадьевич.

В номинации «ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» эксперты присудили ГРАН-ПРИ ЖК «Солнечный город. Резиденции», застройщиком которого является холдинг SETL GROUP («Специализированный застройщик «СЭТЛ ИНВЕСТ»).

«ГК «Эталон» взяли награду ГРАН-ПРИ в номинации «ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ СОЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» за Детский сад ЖК «Дом на Блюхера».

«ЛУЧШИМ РЕАЛИЗОВАННЫМ ОБЪЕКТОМ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» комиссия признала ЖК «Суворов» холдинга РСТИ (Росстройинвест).

В торжественной церемонии принял участие также вице-президент НОЭКСа, председатель экспертного совета конкурса «Лидер строительного качества, президент Группы компаний «ННЭ» Александр Иванович Орт. Он отметил успехи проекта: «Каждый год в соревновании представлены новые компании, новая продукция и технологии. Это очень показательно и радует жителей города и профессионалов стройкомплекса. Хочу пожелать всем дальнейших успехов».

В конкурсе стабильно участвует номинация «ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ». В этом году наивысшая награда ГРАН-ПРИ досталась компании «Главстрой Санкт-Петербург»     (жилой экорайон «Юнтолово»).

Все Новости

Поиск

Категории

Последние новости