01.png 02.png 03.png logo.jpg 07.png

В Казани прошел семинар о новинках фасадных решений

В Казани прошел семинар о новинках фасадных решений 24 Апреля 2017

На семинаре-совещании о современных фасадных решениях в строительстве выступила член правления Союза архитекторов России, советник РААСН Фарида Забирова. В своем докладе она почеркнула значимость фасадных решений для внешнего облика города: «Выбор материала наружных конструкций фасадов, зависит от типа здания, необходимости обеспечения соответствия современным требованиям по энергосбережению, а также типа конструктивной системы».

Среди организаторов мероприятия был и Российский консорциум производителей строительных материалов и технологий. Представители компаний, вошедших в это объединение, выступили и представили свои наработки в сфере фасадных решений.

Производство материалов Седрус расположено в Коломне, на котором работают более 450 сотрудников и выпускают до 600 тысяч тонн сухих смесей в год, а также в Невинномысске (200 тыс.тонн сухих смесей) и Майкопе (30 тыс. тонн смесей). Производство ведется по современным технологиям на оборудовании ведущих европейских производителей. При этом используются только тщательно подготовленные сырьевые материалы и современные добавки для обеспечения высокого качества конечной продукции, которая реализуется в более чем 50 регионах России.

Гидроизоляционные и герметизирующие материалы Сази отличаются своей простотой в использовании, качеством и долговечностью. Представители этой компании рассказали о технических характеристиках материалов и дали советы по технологии их нанесения.

Завод Слоистых Пластиков (торговая марка – Sloplast) – это ведущий российский производитель панелей HPL (декоративного бумажно-слоистого пластика высокого давления), c высокими техническими характеристиками.

Начав свою историю в 1945 году, в настоящее время «Завод слоистых пластиков» является крупнейшим в России производителем HPL пластика. Завод производит и реализует продукцию под торговой маркой «Слопласт».

Вся продукция компании проходит испытания и сертифицируется на соответствие технологическим, пожарным и санитарно-гигиеническим нормативам, что подтверждается соответствующими сертификатами. Поддержание высокого уровня качества продукции подтверждено международным стандартом менеджмента качества ISO 9001.

Участники семинара-совещания отметили высокий профессионализм петербургских компаний и информативность их выступления. Следующий город, который планирует посетить Российский консорциум производителей строительных материалов и технологий, будет Екатеринбург, в который делегация направится 8 июня 2017 года.

Для справки:

Российские компании-производители фасадных решений объединились в консорциум с целью продвижения продукции на рынки крупнейших городов России. В их число вошли ООО «Завод Слоистых Пластиков», ЗАО «Хантер Даглас», ООО «ПК САЗИ», корпорация «Технониколь», ООО «Седрус», компания «FISCHER», ООО «Сибалюкс», компания «Алкотек».

Деловая миссия инициирована Комитетом по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, Национальным объединением изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и Союзом Архитекторов России.

Оператором Деловой миссии является Петербургский строительный центр. По словам куратора проекта, заместителя председателя Комитета по качеству и безопасности строительства Ирины Белинской, в консорциум входят компании федерального уровня, имеющие крупные реализованные проекты и объекты. «Замечу, что у нас нет жёсткой структуры регулирования и нет замысла лоббировать только определённые компании, - утверждает Ирина Игоревна, - Мы будем привлекать новых участников. Наш проект открыт для всех производителей сегмента фасадных решений, степень качества и уровень которых должен быть подтверждён соответствующими реализованными проектами».


Все Новости

Поиск

Категории

Последние новости