01.png 02.png 03.png logo.jpg 07.png

Миссия выполнена: консорциум фасадных решений побывал в Краснодаре

Миссия выполнена: консорциум фасадных решений побывал в Краснодаре 8 Декабря 2016

1 декабря в Краснодаре Комитет по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли Северо-Западного федерального округа, при поддержке Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Союза архитекторов России и Регионального объединения работодателей «Союз «Саморегулируемая организация «Региональное объединение строителей Кубани» был организован семинар для членов саморегулируемых организаций Краснодарского края. Мероприятие проходило в рамках проекта «Деловая миссия фасадных решений в строительстве», в которой приняли участие российские компании: ООО «Завод Слоистых Пластиков», ЗАО «Хантер Даглас», ООО «ПК САЗИ», ООО «ТД Седрус», ООО «Алкотек-Юг», Компания «ROCKWOOL».

Специалисты рассказали о перспективных проектах строительства, внедрения новых технологий и материалов, используемых при проектировании, строительстве и реконструкции фасадов зданий.

В работе семинара – совещания принял участие член Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», Председатель Совета РОР «Союз «СРО «Региональное объединение строителей Кубани», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Батырбий Тутаришев.

Выступая перед участниками, он отметил важность проводимого мероприятия, сделав акцент на необходимости неукоснительного соблюдения нормативных документов, обеспечивающих качество выполняемых работ и их безопасность, то есть на главных принципах саморегулирования в строительной сфере. Так же им было отмечено, что необходимо информировать потребителя о новой продукции и технологиях строительства при производстве и внедрении новых фасадных решений. А непосредственно сам фасад здания – это лицо дома, и, следовательно, лицо города, которое должно быть привлекательным, выразительным и индивидуальным.

Семинар прошел в городе Краснодаре в знаковое для его жителей время, когда проходят общественные слушания по обсуждению Генерального плана столицы Кубани.

Тематика выступлений и презентаций была весьма интересна и присутствующие поддержали предложение Батырьбия Тутаришева о проведении таких мероприятий в других субъектах Южного федерального округа, а особенно в Республике Крым и городах, Сочи, Геленджике и Анапе – то есть на территории городов - курортов, которые в силу своего месторасположения должны стать примером архитектурной привлекательности и индивидуальности.

В конце мероприятия был организован обмен опытом по внедрению эффективных технологий фасадного облика строительных сооружений и необходимости их экологической безопасности.


Все Новости

Поиск

Категории

Последние новости