01.png 02.png 03.png logo.jpg 07.png

Что нужно знать о конкурсе «лидер строительного качества»?

Что нужно знать о конкурсе «лидер строительного качества»? С помощью городских властей Санкт-Петербурга, а также представителя президента каждый год Комитет, отвечающий за качество и безопасность строительства, организовывает конкурс «лидер строительного качества», который активно взаимодействует с существующими государственными организациями по строительству.

С какой целью обозначается лидер строительной отрасли и кем?

Основной задачей конкурса является сделать объекты строительства более конкурентоспособными, а потенциальным заказчикам показать уровень безопасности строительной продукции во всех отношениях. Что же касается организаторов конкурса, то здесь обязательным является присутствие представителя от Комитета по строительству, а также от Координационного совета по развитию строительной отрасли в России.

Критерии отбора, которые должен пройти лидер строительной отрасли.

Только выбрав одну из двух заявленных категорий, можно стать номинантом конкурса. Это может быть отбор по выпуску стройматериалов или строительных конструкций, а может быть оценка непосредственно строительных объектов. Выбрав первый критерий, строительные компании 2014 пройдут детальную сверку соответствующей документации, а выбрав второй – тщательную проверку готовых к эксплуатации объектов. Главное для жюри конкурса – это качество, хотя постепенно к этому критерию добавляются и другие. В прошлом году за право быть лидером соревновались 38 компаний, предоставив на строгий суд жюри 26 строительных объектов и 22 разновидности стройматериалов. А строительные компании 2014 ждут ещё более строгие нормы и условия, чтобы получить необходимые баллы и стать лауреатом конкурса. Предусмотрено три вида наград и одна Гран-при, но получить их смогут только самые высококачественные материалы, а также наиболее удачные и креативные строительные объекты.

Значение конкурса «лидер строительного качества».

Участвуя в этом конкурсе можно отслеживать новые тенденции в строительстве, учиться их применять на практике, чтобы, не только стать призёром, но и получить ориентиры для продолжения работы. Основное предназначение конкурса – сделать строительство максимально качественным, рассказать, что материалы, прошедшие конкурсный отбор, действительно высококачественные и экологически безопасны. Подобные конкурсы – это мощный стимул для строительных компаний.

Все Новости

Поиск

Категории

Последние новости